BC Sperletwies> Club Login
Bowlingclub Sperletwies, laut FB, DER coolste Bowlingverein. Unsere aktiven Mitglieder nehmen erfolgreich an internationalen, nationalen und regionalen Wettkämpfen teil.

> Mehr über BC Sperletwies ...

Training
Wöchentlich am Dienstag 19:00 Uhr, BeSeCo Bowlinghalle in Rümikon-Winterthur

Erfolgreiche Teilnahme an Wettkämpfen seit dem 26.10.2019

Angela Högger
- BSZ Doppelliga 2020/21 mit René Tschirky, Rang 8
- 21ème National Doublettes mit Corinne Estevez, Rang 56
- CH Einzelmeisterschaften 2020 Finale Kategorie B, Rang 3
- 20. Strangers Doppel 2020 Qualifikation mit Corinne Estevez, Rang 41
- ZFL Team 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 9
- CH Einzelmeisterschaften 2020 (Halbfinale Kategorie B, Rang 7)
- CH Einzel Regio ZH 2020 Kategorie B, Rang 3
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Gerrie Locatelli, Kategorie B, Rang 3
- BSZ Trioliga 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 7
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie B, Rang 3
- BSZ Doppelliga 2019/20 mit Marco Wettstein, Rang 10

Bruno Hediger
- Zürich Open 2020 Qualifikation, Rang 49
- ZFL Team 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 9
- BSZ Trioliga 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 7
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie C, Rang 13
- BSZ Doppelliga 2019/20 mit Myriam Gut-Meier, Rang 5

Carsten Glatzel
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Erasmo Spiller, Kategorie B, Rang 2

Christoph Gut
- Zürich Open 2020 Qualifikation, Rang 39
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Reto Kummer, Kategorie C, Rang 3
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie C, Rang 9

Erasmo Spiller
- BSZ Doppelliga 2020/21 mit René Anlauf, Rang 9
- 21ème National Doublettes mit Violeta Spiller, Rang 51
- CH Einzelmeisterschaften 2020 Finale Kategorie B, Rang 8
- 20. Strangers Doppel 2020 Qualifikation mit Violeta Spiller, Rang 49
- 1. August - Turnier Rang 42
- Zürich Open 2020 Qualifikation, Rang 37
- ZFL Team 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 9
- CH Einzelmeisterschaften 2020 (Halbfinale Kategorie B, Rang 3)
- CH Einzel Regio ZH 2020 Kategorie B, Rang 8
- BSZ Trioliga 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 7
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Carsten Glatzel, Kategorie B, Rang 2
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie B, Rang 1
- BSZ Doppelliga 2019/20 mit Fritz Jeker, Rang 4

Fritz Jeker
- BSZ Doppelliga 2019/20 mit Erasmo Spiller, Rang 4

Marco Wettstein
- BSZ Doppelliga 2020/21 mit Alexandra Heimgartner, Rang 9
- ZFL Team 2019/20 mit Team Mike`s Auto Garage, Rang 5
- BSZ Doppelliga 2019/20 mit Angela Högger, Rang 10

Myriam Gut-Meier
- Zürich Open 2020 Qualifikation, Rang 41
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Dora Perlmutter, Rang 2
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie B, Rang 1
- BSZ Doppelliga 2019/20 mit BrUno Hediger, Rang 5

Pascal Meschini
- ZFL Team 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 9

René Tschirky
- BSZ Doppelliga 2020/21 mit Angela Högger, Rang 8
- ZFL Team 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 9
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Sandro Wirth, Kategorie C, Rang 7
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie C, Rang 10

Reto Kummer
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit Christoph Gut, Kategorie C, Rang 3
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie C, Rang 6

Reto Schellenberg
- CH Einzel Regio ZH 2020 Kategorie A, Rang 22
- ZH Meisterschaften Einzel 2020 Kategorie A, Rang 8

Sandro Wirth
- BSZ Trioliga 2019/20 mit Team Sperletwies, Rang 7
- ZH Meisterschaften Doppel 2020 mit René Tschirky, Kategorie C, Rang 7

Willy Rohner
- CH Senioren Doppel 2020/21 mit Mike Gubler, Qualifikation, Rang 11